ВИКТОР ЗАХАРЧЕНКО
Художественный руководитель
и главный дирижер
Узнать больше
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Россия, 350063, Краснодар, ул. Красная, 5 Билетная касса: 8 (861) 268 44 26
Адрес
г. Краснодар ул. Красная, 5
Билетная касса
8 (861) 268 44 26
Режим работы
С 9:00 - 18:00
(перерыв с 13:00 - 14:00)
Выходные: сб, вс

Кубанский казачий хор принял участие в гала-концерте Всероссийского музыкального фестиваля "Во имя жизни" в Сочи

21.11.2022
Кубанский казачий хор принял участие в гала-концерте Всероссийского музыкального фестиваля "Во имя жизни" в СочиКубанский казачий хор принял участие в гала-концерте Всероссийского музыкального фестиваля "Во имя жизни" в СочиКубанский казачий хор принял участие в гала-концерте Всероссийского музыкального фестиваля "Во имя жизни" в СочиКубанский казачий хор принял участие в гала-концерте Всероссийского музыкального фестиваля "Во имя жизни" в СочиКубанский казачий хор принял участие в гала-концерте Всероссийского музыкального фестиваля "Во имя жизни" в СочиКубанский казачий хор принял участие в гала-концерте Всероссийского музыкального фестиваля "Во имя жизни" в СочиКубанский казачий хор принял участие в гала-концерте Всероссийского музыкального фестиваля "Во имя жизни" в Сочи
В фестивале, посвященном творчеству народной артистки СССР Александры Пахмутовой, приняли участие молодые музыканты из 66 регионов России.
В программе мероприятий – открытые мастер-классы, лекции, творческие встречи, которые помогли юным музыкантам постичь лучшие отечественные традиции игры на музыкальных инструментах, дирижирования, вокального искусства, искусства балета. Проводниками в мир знаний стали профессора ведущих творческих вузов страны.
Подарком гостям фестиваля стали два благотворительных концерта и большой Гала-концерт, на котором выступили звезды мировой оперной сцены и лучшие творческие коллективы страны.
В исполнении артистов Государственного академического Кубанского казачьего хора прозвучали композиции "Горькая моя Родина" (музыка Александры Пахмутовой, слова Николая Добронравова, солистка лауреат Всероссийских и международных конкурсов Натаван Ганбарова) и музыкальное приношение столпам русской музыкальной и поэтической культуры Александре Николаевне Пахмутовой и Николаю Николаевичу Добронравову "Русь" (музыка Виктора Захарченко, слова Ивана Никитина, солист заслуженный артист Республики Крым Иван Немченко).
"Важно, что зрителями концертов, наравне с талантливой молодежью, станут дети с ограниченными возможностями здоровья, участники специальной военной операции на Украине, вернувшиеся на родину, и другие граждане, нуждающиеся сегодня в поддержке и внимании", - говорится в приветствии, направленном Пахмутовой участникам фестиваля.
Фестиваль поддержал Президентский фонд культурных инициатив. Его организаторами выступили Краснодарская региональная организация Российского союза молодежи и Культурный фонд отечественного искусства.
В следующий раз артисты Кубанского казачьего хора встретятся с жителями и гостями Сочи в самый теплый и лиричный праздник - Старый Новый год.
Уже в 2023 году, 14 января в 19-00, ждем встречи с вами, дорогие зрители, в Зимнем театре города Сочи на сольном Рождественском концерте коллектива. Подробнее в разделе Афиша https://kkx.ru/afisha/