ВИКТОР ЗАХАРЧЕНКО
Художественный руководитель
и главный дирижер
Узнать больше
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Россия, 350063, Краснодар, ул. Красная, 5 Билетная касса: 8 (861) 268 44 26
Адрес
г. Краснодар ул. Красная, 5
Билетная касса
8 (861) 268 44 26
Режим работы
С 9:00 - 18:00
(перерыв с 13:00 - 14:00)
Выходные: сб, вс

"Неаполитанская серенада" прозвучала в Центральном концертном зале

17.03.2023
"Неаполитанская серенада" прозвучала в Центральном концертном зале "Неаполитанская серенада" прозвучала в Центральном концертном зале "Неаполитанская серенада" прозвучала в Центральном концертном зале
«Неаполитанская серенада» в исполнении солистов Кубанского казачьего хора в сопровождении оркестра камерной музыки "Благовест" покорила сердца зрителей Центрального концертного зала.
Музыкальный жанр серенады зародился в Средние века в Италии. Доблестный воин, вставший на одно колено, признается в своих чувствах даме сердца — буквально такие картинки рисует воображение при слове «серенада». Серенада — это песня о любви, над которой не властно время! Как растопить сердце неприступной красавицы? Исполнить для нее серенаду, наполненную любовью и романтикой. Мелодия наполнена чувствами: грусть, печаль, нежность, пылкость, теплота — эмоции слышны в каждой ноте.

Солисты Государственного академического Кубанского казачьего хора и оркестр камерной музыки «Благовест» исполнили популярные мелодии о любви: «Ямайка», «Скажите, девушки…», «Танго «Забвение», O Sole Mio, «Вернись в Сорренто!», Parla piu piano… и многие другие, полюбившиеся слушателям.

Не за горами и новая встреча с оркестром камерной музыки "Благовест" и солистами прославленного коллектива. Уже 9 апреля в 15.00 артисты порадуют зрителей концертной программой "Тихая моя Родина", посвящённой 85-летию художественного руководителя Кубанского казачьего хора Виктора Гавриловича Захарченко.

До новых встреч!