ВИКТОР ЗАХАРЧЕНКО
Художественный руководитель
и главный дирижер
Узнать больше
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Россия, 350063, Краснодар, ул. Красная, 5 Билетная касса: 8 (861) 268 44 26
Адрес
г. Краснодар ул. Красная, 5
Билетная касса
8 (861) 268 44 26
Режим работы
С 9:00 - 18:00
(перерыв с 13:00 - 14:00)
Выходные: сб, вс

Прощание с гением танца…

10.11.2022
Прощание с гением танца…Прощание с гением танца…Прощание с гением танца…Прощание с гением танца…
10 ноября состоялась церемония прощания с выдающимся и по-настоящему талантливым человеком, ветераном Кубанского казачьего хора, заслуженным артистом РСФСР, великолепным танцором Валентном Александровичем Захаровым.
В этот день его провожали близкие, друзья, коллеги и почитатели уникального творчества казака. С глубоким прискорбием и, как тому полагается артисту, с последними аплодисментами… Вечная память…
– Мы прощаемся с нашим коллегой, нашим братом во Христе. Он честно исполнил свой долг за всю свою жизнь. Он работал преданно в Кубанском казачьем хоре, работал преданно в детской школе-интернате искусств и казачьей культуры. Ему Царство небесное… Мы будем о нём молиться. Спасибо, Валентин Александрович, прости нас - грешных. Я очень благодарен за то, что много-много лет общался с Вами… – Виктор Гаврилович Захарченко (художественный руководитель и главный дирижёр Государственного академического Кубанского казачьего хора, композитор, дважды Герой труда Кубани, Герой Труда Российской Федерации)
– Уходит эпоха талантливых, преданных, невероятно честных людей. Я Валентина Александровича знала 42 года, протанцевала в Кубанском казачьем хоре с ним 25 лет. Вы все знаете, каким он был: весёлый, энергичный, никогда не унывал. Не верится… Вся его жизнь прошла перед нашими глазами. На самом деле – это Талантище! И самый главный его талант - он мог покорять сердца людей. Мы все его любим от чистого сердца, от души любим. – Ирина Юрьевна Кубарь (заслуженная артистка России, главный балетмейстер Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница»)
– Невосполнимая утрата… Уходит друг, товарищ. 30 лет с ним вместе «прослужили». Ушёл человек, который в Кубанском казачьем хоре был «красной линией», он был лицом танцевальной группы. Вечная ему память. В историю Кубанского казачьего хора он будет вписан золотыми буквами. Царство небесное… – Фёдор Каражов (ветеран хора, заслуженный артист России и Республики Адыгея).
– Сегодня прощаемся со славнейшим человеком… Интересным, позитивным, с большим юмором… Я его знала 47 лет, как его все любили. А какой талант был у него! Я помню лица зрителей, я помню, как его принимали. Дорогие коллеги, давайте не будем забывать таких титанов, которые прославили нашу Кубань, наш Кубанский казачий хор. – Мария Лизвинская (ветеран хора, заслуженная артистка Кубани).
– Очень тяжело говорить… Ушёл наш учитель, наш друг, человек, который никогда не оставлял танцевальную группу, всё время приходил к нам. Он жил своей работой, он жил артистами. Мы его очень любили. Он оставил большое поколение учеников. Мой низкий поклон и огромное спасибо за то, что судьба предоставила возможность быть с такими людьми, как Валентин Александрович. Мы будем продолжать то дело, которым Вы занимались и с честью и достоинством будем нести знамя Кубанского казачьего хора и танцевальной группы. Вечная память… – Елена Арефьева (заслуженная артистка Республики Адыгея, заслуженный деятель искусств Кубани, балетмейстер Государственного академического Кубанского казачьего хора).
– Валентин – это большой человек и великий танцор! Мне посчастливилось с ним работать вместе 40 лет – не каждый сможет это выдержать, а Валентин выдержал 2 срока в Кубанском казачьем хоре. Этого человека знал весь Советский Союз. Он был человек преданный: своей работе, своему труду, просто уникальное отношение к работе...– Михаил Цирульник (ветеран хора, заслуженный артист России и республики Марий-Эл)
– Я работала артисткой хоровой группы. Мне не удалось поработать на одной сцене в качестве коллеги, как артист с артистом. Но хочу сказать одно: Валентин Александрович для всех молодых, приходящих в этот знаковый творческий коллектив, является примером. Примером самоотверженности и преданности тому делу, которому он посвятил свою жизнь. – Елена Куликовская (ветеран хора, заслуженная артистка Украины).
– Мы глубоко будем чтить и чтим память о нашем легендарном Валентине Александровиче Захарове. Мы верим, что славные традиции, которые он заложил в историю Кубанского казачьего хора, будут с нами вечно. – Виктор Вишневский (заслуженный работник культуры РФ, заслуженный работник культуры Кубани).