ВИКТОР ЗАХАРЧЕНКО
Художественный руководитель
и главный дирижер
Узнать больше
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Россия, 350063, Краснодар, ул. Красная, 5 Билетная касса: 8 (861) 268 44 26
Адрес
г. Краснодар ул. Красная, 5
Билетная касса
8 (861) 268 44 26
Режим работы
С 9:00 - 18:00
(перерыв с 13:00 - 14:00)
Выходные: сб, вс

От души поём всегда! И в Ставрополе...

17.05.2022
От души поём всегда! И в Ставрополе...От души поём всегда! И в Ставрополе...От души поём всегда! И в Ставрополе...От души поём всегда! И в Ставрополе...От души поём всегда! И в Ставрополе...От души поём всегда! И в Ставрополе...
Эмоциональным, ярким и по-настоящему запоминающимся событием стало выступление 16 мая Государственного академического Кубанского казачьего хора в Ставрополе.

Казачий коллектив во Дворце детского творчества представил программу под названием «Вставайте, люди русские!», приуроченную к празднованию 77-й годовщины Великой Победы. Репертуар состоял из произведений военно-патриотической направленности, народных казачьих песен и зажигательных хореографических постановок.

Среди представленного музыкального многообразия, чувства особой гордости за свою Родину в зрителях пробудили такие песни, как "Наш край - Россия" - солистка Заслуженная артистка Кубани Виктория Мельничук, "По горам Карпатским" - солисты Лев Ваулин и Заслуженный артист Республики Дагестан, Кубани и Республики Крым Валерий Сторыгин. Неповторимые картины традиционного уклада жизни русского народа мастерски передала Заслуженная артистка Республики Крым Мария Комарова, исполнив многими горячо любимую композицию "Перевоз Дуня держала".

Живо и задорно артистами танцевальной группы был продемонстрирован "Казачий пляс" - танец, который своей смысловой насыщенностью отображает истинный свободолюбивый казачий дух.

На протяжении всего концерта публика проявляла своё радушие. Она с восторгом и почётом приветствовала артистов хора, а с исполнением каждой последующей песни, всё громче и громче одаривала их аплодисментами.