ВИКТОР ЗАХАРЧЕНКО
Художественный руководитель
и главный дирижер
Узнать больше
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Россия, 350063, Краснодар, ул. Красная, 5 Билетная касса: 8 (861) 268 44 26
Адрес
г. Краснодар ул. Красная, 5
Билетная касса
8 (861) 268 44 26
Режим работы
С 9:00 - 18:00
(перерыв с 13:00 - 14:00)
Выходные: сб, вс

Патриотический стержень Кубанского казачьего хора

05.07.2022
Об этом невозможно просто рассказать – это надо видеть и слышать!

Когда на сцене Кубанский казачий хор, весь зал - будто заворожённый, то ли мелодичной красотой музыкальных произведений, то ли невероятной по мощности силой звучания или смыслом, которым наполнена практически любая строчка. Каждая песня - в самое сердце.

Так что же побуждает людей ходить на концерты коллектива?

Понять русскую душу смогут лишь те, кто разделяет искренние чувства любви к своему народу, его истории, большим и малым победам людей, сумевших возвысить свою страну в глазах не только соотечественников, но и жителей других государств. Нас сближают не просто ратные подвиги предков, мы имеем духовную связь, незримую, которая заложена в нас генетически.

Кубанский казачий хор всегда пел и поёт о самом важном, что дороже и ценней любых материальных благ: семье, родном крае, жизни в мире и процветании. Он тяготеет к народной песне, к той самой, в которой заложена великая мудрость поколений, а в основе всего - любовь, надежда и вера.

«Наша задача – вовсе не развлечение, мы скорее, заставляем задуматься», - акцентирует внимание художественный руководитель и главный дирижёр Государственного академического Кубанского казачьего хора Виктор Гаврилович Захарченко.

А ведь «задуматься», в самом деле, есть о чём!
Именно Кубанский казачий хор, вопреки всем обстоятельствам: поголовному истреблению казачества, богоборческими гонениями, – это он сумел сберечь и поддержать народную культуру со всеми её уникальными особенностями и традициями.

Патриотический стержень коллектива несгибаем. Казаки – люди воинственные, смелые, кому, как не им стоять за интересы своего Отечества!
Артисты Кубанского казачьего хора это делают по-своему – с помощью творчества, воодушевляя и вдохновляя тех, кто приходит к ним на концерт. В их песнях и танцах будто оживают картины прошлого и нынешних веков, они увлекают, впечатляют, но, что ещё важнее, - объединяют, убеждая в том, насколько уникально наше наследие.

Судите сами, смотрите - 
https://t.me/kkx_official/458https://t.me/kkx_official/458
или 
https://vk.com/wall-851904_16589

Пресс-служба, Людмила Блинова